Layers of Fear 2 – Решение всех головоломок
Второй акт Layers of Fear 2 встретит вас необычной головоломкой, где вам нужно восстановить подачу электричества в машинном отделении.
В машинное отделение вы попадете, когда спрыгните в шахту лифта, чтобы оторваться от монстра.
Подойдите к рычагу, который показан на скриншоте ниже. Он регулирует скорость корабли, и с помощью него вы сможете восстановить электричество только в этой области.
Дальше идите в другую комнату и там отыщите розетку , которая показана на скриншоте.
Вытащите из розетки кабель и вставьте его в другую розетку, которая находится с правой стороны . Опять же на скриншоте показано в какую розетку.
После отыщите рычаг, который расположен рядом со светильником и взаимодействуйте с ним.
Головоломка с проектором
Когда окажетесь в комнате с проектором, вам предстоит решить еще одну головоломку, чтобы двинуться дальше по сюжету. Для этого подойдите к проектору и прокручивайте слайды до тех пор, пока не дойдете до изображения деревянного столика.
Как только появится столик, подойдите к нему, он материализуется. Возьмите со столика ключ и возвращайтесь к проектору. Теперь нужно найти на изображении несколько частей двери и материализовать их.
Дверь предстоит собирать частями — сначала отыщите дверную раму, ручку и затем саму дверь.
Открытие сейфа
Запертый сейф вы встретите после узкого и темного туннеля.
Как только вы вылезете из туннеля, идите в правую сторону, там вы найдете листок, на котором записана комбинация для открытия сейфа.
Вернитесь обратно к туннелю, где находится огромная железная дверь. Используйте поворотный механизм, чтобы открыть её.
Открыв железную дверь войдите в хранилище и взаимодействуйте с сейфом. С помощью найденной комбинации откройте его.
Код для открытия сейфа:
- Вправо до цифры 10. Щелчок.
- Влево до цифры 80. Щелчок.
- Вправо до цифры 40. Щелчок.
Обязательно дождитесь звука щелчка либо 5-7 секунд, иначе сейф не откроется.
Ванная комната
В ходе дальнейшего прохождения вам предстоит избегать огонь и на пути вы встретите коричневую дверь, за которой находится данная головоломка.
В первую очередь уберите в сторону ванную занавеску, за которой находится манекен.
Дальше отыщите розетку , в которую вставлен кабель. Как правило, её вы найдете с правой стороны в стене.
Вытащите кабель и киньте его в ванную с манекеном.
Таким образом появится дверь, через которую вы сможете пройти и закончить второй акт.