317 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Секретные локации в Sims 4: как посетить скрытые места

В каждой части The Sims (если не в каждой игре вообще), есть скрытые пасхальные яйца или функции, которые вознаграждают игрока за приложенные усилия или определенные действия.

Поэтому сегодня мы расскажем про 4 секретные локации в Sims 4 и покажем, как в них попасть. И предупреждаем: это будет совсем не просто!

Секретная локация в Sims 4 — Сильван Глейд в Виллоу Крик

Сильван Глейд — один из секретных лотов. Его с легкостью можно обнаружить и случайно, просто поселившись на одном из стартовых лотов в Виллоу Крик. Это город, который появился сразу — с базовой версией Sims 4.

Давайте начнем с того, как получить доступ к этому волшебному убежищу фей.

Шаг 1: Посетите участок «Крик Кабана»

Прежде всего, необходимо посетить жилой участок «Крик Кабана». Вы даже можете туда поселиться, ведь это стартовый участок. Стоит он довольно дешево, поэтому туда можно поселить даже новосозданного сима.

Когда Вы попадете туда, ищите необычно выглядящее дерево, с которым персонаж может взаимодействовать.

Вы правда не сможете случайно его не заметить — это дерево очень отличается от прочих. Оно покрыто виноградными лозами и красочными грибами.

Шаг 2: Начните взаимодействовать со странным деревом

Как только Вы нашли нужное дерево, нажмите на него и выберите действие «Смотреть». Придется повторить его несколько раз, пока не появится новое взаимодействие «Полить». Выберите его, как только оно появится.

Поливайте дерево несколько раз, после чего должно появиться другое взаимодействие, в котором Вам предложат поболтать о корнях или листьях. Сделайте это несколько раз, и у ствола дерева появится волшебная дверь.

Шаг 3: Пройдите короткий квест

Когда волшебная дверь откроется, приступайте к исследованию дерева. Когда Ваш сим углубится в недра дерева, ему будет предложен ряд вопросов, на которые он должен ответить.

Можно ответить неправильно! В таком случае, сим вернется обратно и получит негативный мудлет. Поэтому мы дадим список правильных вариантов ответа.

И вот правильные ответы:

  • Следовать за звуком;
  • Идти вниз по течению;
  • Войти в Туман;
  • Отправиться на поляну.

После этого, Вы увидите экран загрузки и сим переместится в Сильван Глейд!

Шаг 4: Наслаждайтесь пением фей в Сильван Глейд!

Поздравляем. Вы добрались до Сильван Глейд!

Получайте удовольствие от изучения и поиска диких и редких предметов. Просто рай для коллекционера. Ну, а для персонажа с такой жизненной целью — необходимость!

На этой секретной локации есть несколько особых сюрпризов. Там обитает редкая рыба, лягушки и растения.

Имейте в виду, что неуловимая Древесная рыба обитает только здесь, поэтому поймать ее просто необходимо.

Сильван Глейд пребывает в вечных сумерках. Поэтому, если Ваш сим является вампиром, он может безопасно войти на поляну, когда захочет, без риска сгореть и превратиться в пыль.

Читать еще:  Джаггернаут - Качаем перса до 10 лвл

Тайный участок в Sims 4 — Забытый грот в Оазис Спрингс

Забытый грот — еще одна секретная локация, которая находится в пыльном и жарком мире Оазис-Спрингс. Это еще один из стандартных миров The Sims 4, включенных в базовую игру.

Чтобы получить доступ к этому тайному месту, необходимо сделать несколько вещей. И это будет не так просто! Более того, Вам придется хорошенько подготовиться, прежде чем попытаться получить доступ к этой волшебной пещере чудес.

Шаг 1: Прокачайте навык Механики до 10 уровня

Да. Все верно, дамы и господа. Вы должны поднять навык Механики своего персонажа до 10 уровня.

Эта задача может быть легко достигнута либо починкой сломанных предметов, либо (еще легче) чтением книг по Механике. Как только Вы достигнете уровня 10, отправляйтесь в Грот!

Шаг 2: Посетите парк «Пустынные цветы»

В Оазис Спрингс, вход на скрытый лот тоже находится на конкретном участке. В случае с Забытым гротом, это парк «Пустынные цветы».

За зданиями, должен быть заброшенный вход в шахту, похожий на заколоченный досками дверной проем. С уровнем 10 Механики, Ваш сим быстро справится с этим, и откроет заколоченный вход.

Шаг 3: Пройдите короткий квест

После входа в заброшенную шахту, Вы получите ряд вопросов. Да, прямо как с Сильван Глейд! Практически все секретные локации в Sims 4 этого требуют.

Правильные ответы будут такими:

  • Выбрать широкий путь;
  • Взобраться по лестнице;
  • Зайти на выступ.

После ответа на ряд вопросов, персонажу разрешается войти в Грот Чудес.

Шаг 4: Собирайте редкие кристаллы в Забытом Гроте!

Поздравляем! Вы попали в Забытый грот. Место таинственного чуда, наполненное уникальными и редкими металлами, алмазными породами, рыбой и растениями.

Здесь живет редкая Рыба-нетопырь (ее можно поймать только в озере у Грота). Поэтому убедитесь, что Вы поймали ее, прежде чем уйти.

Если Ваш сим — вампир, у нас есть хорошие новости. Грот находится внутри пещеры, так что входить в него можно в любое время суток. Солнца там нет. В качестве дополнительного бонуса, в нем также есть деревянный туалет для нужд Вашего сима.

Скрытый лот в Sims 4 — Убежище отшельника в Гранит Фоллз

Если у Вас есть игровой набор «The Sims 4: В поход!», то рады сообщить Вам, что у него есть классное тайное место, которое Вы можете обнаружить довольно легко!

Секретная локация Убежище отшельника расположена в роскошном мире Гранит Фоллз, которая находится всего в нескольких минутах ходьбы от национального парка этого отпускного города.

Шаг 1: Отправьтесь в путешествие в Гранит Фоллз

Прежде всего, перейдите в район национального парка Гранит Фоллз. Найти нужную пещеру довольно сложно, поэтому Вам придется погулять по лесу. Но природа в этом городе выглядит просто потрясающе, поэтому Вы даже получите от этого удовольствие.

Читать еще:  Borderlands 3 — Фиолетовые кристаллы (Эридиум) как их получить?

Единственный ориентир — вход находится в противоположной стороне от водопада, в густом лесу.

Уходите все дальше вглубь леса, пока не увидите маленькую черную пещеру с виноградными лозами и ежевикой вокруг.

Шаг 2: Пройдите короткий квест

И Вы наверняка удивитесь: «Опять квесты с вопросами?»

Да, как только Ваш сим начнет исследовать пещеру, она встретит Вас с несколькими вопросами.

Отвечайте на них следующим образом:

  • Идти вперед;
  • Пройти через паутину;
  • Не останавливаться;
  • Игнорировать предмет;
  • Пуститься в путь;
  • Отправиться к персонажу.

После этого, Вы снова увидите экран загрузки и персонаж переместится в Убежище отшельника.

Шаг 3: Познакомьтесь с отшельником!

Фантастическая работа! Если все шло по плану, Вы уже должны быть в Убежище отшельника. Уже там, Вы можете пойти дальше и делать самые разные вещи.

В частности, Вы можете встретиться с Отшельником (который может быть женщиной или мужчиной), поймать редкую рыбу и даже собрать редкие растения для своих садовых нужд.

В доме отшельника есть удобства для Ваших симов, если они в этом нуждаются.

Секретные локации в Sims 4 — Сиксим в.. Где-то в космосе

Секретная локация, которая была добавлена с дополнением «Sims 4: На работу» даст Вам незабываемый опыт — буквально! Ведь находится Сиксим в космосе, и виды там действительно завораживающие.

Есть несколько способов, с помощью которых Вы сможете взлететь в космос, чтобы посетить этот скрытый мир чудес. И мы расскажем о каждом из них.

Способ 1: Станьте ученым

Более трудоемкий путь звездам. Этот метод требует, чтобы Ваш сим достиг 10 уровня в своей карьере ученого. Однако, есть несколько вещей, которые Вы должны сделать заранее.

Вам понадобится сделать как минимум 11 открытий, чтобы открыть схему генератора червоточин. Затем, приступите к созданию генератора червоточины в своей научной лаборатории.

Наконец, продолжайте модернизировать генератор червоточины, используя любые 2 необычных металла, 2 необычных кристалла и 2 элемента.

После обновления, используйте генератор червоточины, выбрав действие «Путешествие» и отправляясь в Сиксим!

Способ 2: Постройте ракету

Второй, и наиболее используемый метод — это путь Ракетостроения.

Вам необходимо достичь уровня 10 в навыке Ракетостроения и приступить к установке генератора червоточины на своей ракете. Это обойдется Вам в 1000 симолеонов.

После завершения обновления, на Вашем космическом корабле вы сможете получить доступ к новому взаимодействию: «Путешествие через червоточину».

Наслаждайтесь космическими пейзажами в Сиксиме!

В этом удивительном лунном пейзаже Вы можете взаимодействовать и дружить с инопланетянами, собирать уникальные виды флоры, и даже открывать новые кристаллы, металлы и геоды. И это просто незаменимая локация для коллекционеров!

Читать еще:  Как играть по сети в Nioh: Complete Edition

Если персонаж — вампир, то Вам снова повезло — Вы можете исследовать Сиксим в любое время суток.

Правда, мобильные телефоны там не работают.

Чтобы вернуться домой, просто снова повзаимодействуйте с Генератором Червоточин.

Секретная лаборатория в Стрейнджервиле

После поездки в Стрейнджервиль, первым шагом к разгадке тайны является общение с местными жителями. Когда Вы начнете общаться с людьми, они начнут давать вам подсказки о городе и о том, что за странные события в нем происходят.

Это первая стадия сюжета. И в игровом наборе «Sims 4: Стрейнджервиль» есть даже новая жизненная цель, которая будет подсказывать, как дальше двигаться по сюжету.

Важно!
Здесь будет инструкция по открытию лаборатории без спойлеров и важных сюжетных взаимодействий. Поэтому, используйте ее только для того, чтобы попасть на скрытую локацию. Но если Вы ищите гайд по прохождению сюжета, то его можно прочесть здесь.

Шаг 1: Соберите доказательства

Вы сможете посетить секретную лабораторию сразу, просто нажав на нее на карте города. Но Вы не сможете войти вглубь этого помещения, где и находится все самое интересное. Оказавшись внутри, Вам нужно собрать как можно больше доказательств.

Вы также можете поговорить с владельцем Лавки Древностей о прослушивающих устройствах и пообщаться с военнослужащими, чтобы получить карточку-ключ. Не волнуйтесь, жизненная цель поможет Вам с деталями.

Но если Вы испытываете трудности с получением ключ-карты или поиском Лавки Древностей, все же рекомендуем прочесть полную инструкцию.

Шаг 2: Получите ключ-карту

Получив карточку-ключ, Вы попадете в камеру, что позволит Вам глубже проникнуть в тайну и проанализировать найденные вещи.

Вы увидите некоторые странные штуки, поэтому обязательно вернитесь в магазин сувениров, чтобы получить костюм биологической защиты.

Он просто необходим, чтобы защитить себя от спор. И это нужно сделать обязательно, прежде чем углубляться в глубины лаборатории.

Шаг 3: Осмотритесь в городе

По мере того, как Вы узнаете больше деталей истории, Ваше окружение будет стремительно меняться. Следите за небом, землей и даже внутренностями лаборатории, чтобы увидеть, что происходит. Город не будет выглядеть таким образом долго.

Приготовьтесь натыкаться на лозы в раковине, душе и туалете, а также встретить несколько одержимых людей. Этих странностей будет все больше, когда Вы будете ближе к разгадке тайны и спасению города.

Шаг 4: Познакомьтесь с Матерью!

Наконец, Ваш сим встретится лицом к лицу с Матерью, причиной хаоса. Теперь Вы должны следовать инструкциям, чтобы спасти город.

Как только это последнее задание выполнено, город возвращается в нормальное состояние, и симы теряют свои ужасающие гримасы.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: